Наверх
ООО «СКБ по сушилкам «Брянсксельмаш» г. Брянск, проезд Московский, 83
 
e-mail: SDB32@mail.ru
 
+7 (4832) 63-58-55
 
+7 (4832) 63-58-49
 
+7 (4832) 72-85-50
Собственное производство

ЗЕРНОСУШИЛКИ

241020, Россия, г. Брянск, проезд Московский, 83

Тел./факс: (4832) 63-58-55, 63-58-49, 72-85-50, 72-85-05

E-mail:sdb@online.debryansk.ru

SDB32@mail.ru

skb32@mail.ru

Статьи

Главная / Статьи / Особенности зерновой карусельной сушилки
04 Марта 2017

Особенности зерновой карусельной сушилки

Производство зерна – процесс, который справедливо назвать трудоемким и достаточно сложным. Он требует наличия высококвалифицированных специалистов, специализированной техники, комплексов по хранению и переработке урожая. Этот самый процесс состоит не из одной стадии, и даже не из двух или трех. Во-первых, зерно от комбайна обязательно взвешивают, отбирают пробы для подробнейшего анализа. Во-вторых, хлебные или зернобобовые культуры необходимо отправить на временное хранение. Драгоценные для пищевой промышленности зерна дожидаются следующей стадии обработки, находясь в бункерах, где поддерживается особый температурный режим, разработаны согласно ГОСТу вентиляционные каналы. Затем пшеницу очищают, после чего, зерна поступают в установки для сушки. Без зерновых сушилок сложно себе представить быстрый и эффективный процесс избавления зерен от влаги, поэтому даже небольшое сельскохозяйственное предприятие имеет на вооружении данное оборудование. Оно выпускается как мобильного типа, переносного, так и стационарного. Так, очень часто используется сушилка карусельная зерновая, работает эффективно, подготавливает зерна к хранению очень даже качественно.

Виды зерновых сушилок

Также в сельскохозяйственных предприятиях могут иметься сушилки рециркуляционного типа, шахтного и барабанного. Первый вариант основан на смешивании сухого зерна с сырым, причем сушка происходит разогретым до определенной температуры воздухом. Шахтные сушилки состоят из двух резервуаров, шахт, туда, в рабочие камеры, засыпается зерно, теплый воздух, высушивающий каждое зернышко, подается снизу. Зерно в таких установках дальше поступает в камеры охлаждения. Барабанные сушилки весьма распространены. Работают не хуже шахтных, если учитывать производительность. Представляют собой продолговатый горизонтально расположенный резервуар, в нем имеется барабан и камера охлаждения. Ось барабана оснащена специальными пластинами, которые при движении основы перемешивают зерно. Подобные установки отличаются компактностью, некоторые модели готовы к транспортировке.

Преимущества зерновой сушилки карусельного типа

Активно применяются зерновые сушилки карусельного типа. Они идеально подходят для просушивания не только семенного, продовольственного зерна, но и зернобобовых культур, семян подсолнечника и даже трав. Еще одно преимущество карусельных установок: они выпускаются с теплогенераторами, умеющими работать и на газе, и на жидком топливе. Так же, как и сушилки барабанные, карусельные оснащены подвижным элементом, барабаном, однако свое действие он выполняет не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости. Теплоноситель хорошо распределяется по рабочей камере, высокие температуры обеспечивают оптимальное качество продукта на выходе. Сушилки карусельного типа могут похвастаться своей продуктивностью.


← Предыдущая новость

01 Марта 2017

Важнейшие стадии обработки зерна: особенности очищения и просушивания зерновой массы

Следующая новость →

07 Марта 2017

Переработка нерудных материалов: какое требуется оборудование
© 2016 — 2017 ООО «СКБ по сушилкам «Брянсксельмаш»
Создание сайта — компания "Альма", 2016